Мангистауские энергетики задержаны по подозрению в создании ОПГ

Актау. 30 октября. КазТАГ - Мангистауские энергетики задержаны по подозрению в создании организованной преступной группы (ОПГ), сообщает lada.kz.

«Досудебное расследование началось в отношении должностных лиц ТОО «МАЭК-Казатомпром», ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» и ТОО «Электр Жуйелери» по факту создания, руководства и участия в ОПГ. (…) Пять человек подозреваются в нарушениях части 1 и 2 статьи 262 (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них – КазТАГ) УК РК и пункта 2 части 4 статьи 190 (мошенничество – КазТАГ) УК РК. Их водворили в изолятор временного содержания», - сообщили в департаменте экономических расследований (ДЭР) Мангистауской области в среду.

В департаменте уточнили, что должностные лица этих организаций подозреваются в организации группы, которая причинила ущерб государству на сумму более Т90 млн путем хищения при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей Мангистауской области.

«Досудебное расследование продолжается, иные подробности не разглашаются в интересах следствия», - добавили в ДЭР Мангистауской области.

Источник фото: из открытых источников


adimage