Машина скорой помощи с пациентом на борту столкнулась с легковушкой в Петропавловске

Петропавловск. 15 августа. КазТАГ - Машина скорой помощи с пациентом на борту столкнулась с легковушкой в Петропавловске, передает КазТАГ.

«15 августа около 11.20 на пересечении улиц Н. Еазарбаева – Г.мусрепова произошло ДТП, в результате которого столкнулись автомашина «ВАЗ 32112» и автомобиль скорой медицинской помощи «УАЗ-452», двигавшийся с пациентом в салоне, а также с включенной сиреной и проблесковыми маячками. 37-летний водитель легковушки скрылся в места аварии до прибытия полиции», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Северо-Казахстанской области в субботу.

По данным полиции, 71-летняя пациентка скорой не пострадала и после осмотра ее доставили в третью городскую больницу для лечения по основному заболеванию.

«25-летний фельдшер скорой помощи после оказания медпомощи отпущен домой. Водителя «ВАЗ 32112» полицейские задержали во дворе одного из многоэтажных домов», - уточнили в областном ДП.

В ведомстве также сообщили, что за оставление места ДТП в отношении водителя в соответствии с требованиями статьи 611 КоАП РК составлен протокол об административном нарушении.

«По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 610 (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) КоАП РК, которое будет передано в специализированный административный суд Петропавловска для принятия процессуального решения», - заключили в пресс-службе ДП СКО.

Источник фото: из открытых источников


adimage