Масштабную коррупцию в АПК расследуют в рамках операции в Нур-Султане и восьми регионах

Астана. 1 ноября. КазТАГ – Масштабную коррупцию в агропромышленном комплексе (АПК) расследуют в рамках операции в Нур-Султане и восьми регионах, передает корреспондент агентства.

«По результатам масштабной спецоперации пресечена деятельность преступных групп из числа лиц подведомственных подразделений и организаций министерства сельского хозяйства и акиматов городов Нур-Султан и Шымкент, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областей», - заявили в антикоррупционной службе в понедельник.

По мнению следствия, фигуранты дела «занимались хищением бюджетных средств, выделенных на субсидирование, а также организовали коррупционную схему системного получения взяток и незаконных вознаграждений от предпринимателей».

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия, изъяты вещественные доказательства, установлено более 30 причастных лиц, многие из них уже дают признательные показания и сотрудничают со следствием», - добавили в «антикоре».

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage