Массовая гибель рыбы произошла на озере в СКО

Петропавловск. 27 августа. КазТАГ – Массовая гибель рыбы произошла на озере в Северо-Казахстанской области, передает КазТАГ.

«На северо-западном берегу озера Косколь Малый произошел локальный выброс погибшей рыбы (карася) в количестве 500 кг. Специалисты департамента отобрали пробы воды. Тушки мертвой рыбы направлены в Северо-Казахстанский областной филиал РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных анализов с целью установления причин гибели рыбы», - сообщили в пресс-службе департамента экологии СКО в четверг.

Как сообщается, на место происшествия в Айыртауский район выезжала межведомственная рабочая группа в составе специалистов департамента экологии по СКО, областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, аппарата акима Антоновского сельского округа Айыртауского района, районной ветеринарной станции.

«Озеро находится в аренде у ИП «Першина И.Д.», руководителю которого дано поручение произвести сбор и утилизацию тушек мертвой рыбы. Причины гибели рыбы будут известны после проведения необходимых анализов», - заключили в ведомстве.

Источник фото: Департамент экологии СКО.


adimage