Мать погибшей в Грузии казахстанки опознала тело дочери (видео)

Алматы. 11 мая. КазТАГ – Мать погибшей в Грузии казахстанки Айсулу Айтпаева опознала тело дочери, сообщает корреспондент агентства.

«Этот день был очень тяжелым для меня. Я все-таки приехала на опознание своего ребенка. Да, действительно, это она. Я все равно держусь версии, что ее убили. (…) Я отталкиваюсь от аудиозвонка. Это у вас есть. Она не такой человек, чтобы совершить самоубийство. (…) Я с ней говорила за два часа до смерти. Она была взволнована. Она хотела, чтобы я приехала к ней», - рассказала Айтпаева журналистам во вторник.


Также она утверждает, что в деле замешаны родственник и еще двое казахстанцев. Женщина надеется, что их вернут в Грузию для судебного разбирательства.

Тело Асель Айтбаевой планирую вернуть в Казахстан 11 мая.

Напомним, 5 мая под окнами одного из домов в Тбилиси было обнаружено тело гражданки Казахстана Асель Айтбаевой. Грузинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Подозреваемый задержан. Данное дело взято на особый контроль посольства Казахстана в Грузии. В министерстве иностранных дел РК заверили, что оказывают все возможное содействие в организации доставки тела казахстанки на родину.

8 мая задержанному по делу о гибели 26-летней казахстанки Асель Айтбаевой предъявили обвинение в изнасиловании.

11 мая Айтпаева заявила, что не верит в версию о самоубийстве.

Помимо этого, сообщается, что грузинские телеканалы обнародовали запись, согласно которой, обвиняемый разговаривает с девушкой из Казахстана, бьет ее, оскорбляет и принуждает к самоубийству. На данный момент гражданин Б.Т. помещен в заключение до приговора суда, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Следствие по делу продолжается.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage