МЧС о том, почему спасателей РК не видно на видео в Турции: Наши работают внизу под завалами

Астана. 9 февраля. КазТАГ – Наши работают внизу под завалами, сказали в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям в ответ на комментарии к видео.

«Казахстанские спасатели находятся внизу под разрушенными конструкциями и оттуда передают людей наверх турецким коллегам», – прокомментировали в пресс-службе.

По информации МЧС, казахстанские спасатели находятся под риском обрушения этих конструкций. Отмечено, что специальный лаз делался почти на протяжении двух суток. Для того чтобы попасть вниз под дома разбирались конструкции.

Напомним, казахстанские спасатели вытащили из-под завалов трех человек в городе Газиантеп в Турции. Некоторые люди, смотря видео с места происшествий, посчитали, что наши спасатели только ведут съемку.

Утром 7 февраля самолет с казахстанскими медиками и спасателями вылетел в турецкий Газиантеп, в районе 15.30 вошел воздушное пространство над этим городом. Позднее в МЧС Казахстана подтвердили приземление воздушного судна, а спасатели Казахстана незамедлительно приступили к поисковым работам. Через аэропорт Газиантепа казахстанские дипломаты намерены вывезти на родину граждан Казахстана, которые решили покинуть Турцию.

Казахстанские ЧС-ники ведут поисковые работы на объектах повышенной сложности, где уже спасли женщину из-под завалов.

Источник фото: МЧС РК


adimage