Медики берлинской клиники Шаритэ начали диагностику Навального

Алматы. 22 августа. КазТАГ - Медики берлинской клиники Шаритэ начали диагностику политика Алексея Навального, сообщает «Медиазона».

«Политик Алексей Навальный поступил в берлинскую клинику Шаритэ, медики начали диагностику его состояния. После прохождения обследований и консультации с семьей лечащие врачи сообщат о заболевании и дальнейших шагах лечения», - говорится в сообщении в субботу.

В клинике добавили, что «обследования займут некоторое время».

«Поэтому мы просим о терпении; как только у нас появится информация, мы ее сообщим», - сказали медики.

Напомним, 20 августа Навальный был госпитализирован с отравлением после экстренной посадки самолета, которым он возвращался в Москву из Томска. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш предположила, что известного борца с коррупцией могли отравить.

Алексей Навальный пробыл в Сибири несколько дней: сначала он был в Новосибирске, где мог собирать материал для расследования о депутатах от «Единой России».

Позже Ярмыш сообщила, что Навальный находится в коме в тяжелом состоянии и получает симптоматическое лечение, точный диагноз устанавливается.

Юлия Навальная – супруга известного российского оппозиционного лидера и антикоррупционного расследователя Алексея Навального потребовала от президента России Владимира Путина разрешить перевезти мужа в Германию.

21 августа в пресс-службе МВД России сообщили, что Навальный отравился промышленным химическим веществом.

22 августа самолет с Навальным вылетел в Берлин.

Источник фото: из открытых источников


adimage