Местный акимат о перекрытии трассы близ Астаны недовольными сельчанами: Жители расходятся

Кокшетау. 26 марта. КазТАГ – В акимате Целиноградского района Акмолинской области, комментируя ситуацию с перекрытием трассы близ Астаны недовольными сельчанами, заявили, что жители села Коянды расходятся, передает КазТАГ.

«26 марта в 20.40 порядка 50 жителей села Коянды перекрыли дорогу возле сельского акимата. Местные жители собрались с целью привлечения внимания к вопросам противопаводковых мероприятий. Для разъяснения на месте с собравшимися встретились аким района Оспанбеков Б.А. и начальник ДЧС области Доспаев К. К. На 22.00 все дороги открыты. Жители расходятся», - заявили в отделе внутренней политики Целиноградского района во вторник.

Как уверяют местные власти, «на данный момент в селе Коянды проводятся усиленные противопаводковые мероприятия».

«Вывезено порядка 150 тыс. кубометров снега. Для вывоза снега задействована инженерная и специальная техники в количестве 10 единиц. Также, в селе Коянды очищено 9,5 тыс. метров арыков и каналов, а также 46 штук водопропускных труб. Откачено свыше 35 тыс. кубометров талой воды. Противоправные действия, как перекрытие автомобильных дорог, недопустимы. Обращаем внимание, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность», - заявили в райакимате.

Ранее стало известно, что жители села Коянды недалеко от Астаны перекрыли трассу с требованиями объявить ЧС из-за паводков. Отмечалось, что на место событий стянуты силовики.

adimage