Методы применения войск с учетом опыта современных конфликтов осваивают военные Казахстана

Астана. 19 мая. КазТАГ – Методы применения войск с учетом опыта современных конфликтов осваивают военные Казахстана, сообщает пресс-служба министерства обороны

«В отчетном периоде значительно возросла интенсивность боевой подготовки, осваиваются новые формы и методы применения войск с учетом опыта современных вооруженных конфликтов», - доложил на заседании коллегии минобороны в четверг первый заместитель министра обороны – начальник генерального штаба Марат Хусаинов.

В ходе заседания были подведены итоги общеслужебной деятельности, боевой и мобилизационной подготовки, тылового и технического обеспечения за зимний период обучения. Проведен анализ состояния воинской дисциплины и правопорядка.

«Главой государства даны поручения по переформатированию вооруженных сил, повышению их боеготовности и оснащенности. Так, формируются боевые подразделения, способные действовать как в условиях войны, так и в кризисных ситуациях», - сказал министр обороны Руслан Жаксылыков.

Как уточнили в оборонном ведомстве, на коллегии были также рассмотрены вопросы воинской дисциплины и правопорядка в вооруженных силах, тылового, технического обеспечения и развития военной инфраструктуры.

«Кроме того, министру обороны доложили о мероприятиях по совершенствованию объектов хранения оружия и боеприпасов, проводимых в рамках национального проекта «Безопасная страна», - говорится в сообщении.

Жаксылыков акцентировал внимание участников на роли и месте армии в системе обеспечения безопасности государства в современных условиях.

«По итогам коллегии министр обороны определил задачи на летний период 2022 учебного года. Среди главных – постоянное совершенствование полевой выучки войск, повышение уровня боевой подготовки, технической оснащенности и качества кадрового состава вооруженных сил», - добавили в минобороны.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage