Международная федерация хоккея на льду внесла поправки в спортивный регламент – НОК

Астана. 11 мая. КазТАГ - Международная федерация хоккея на льду (IIHF) внесла поправки в спортивный регламент, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«IIHF внесла поправки в спортивный регламент. Изменения должны утвердить на ежегодном конгрессе организации в 2019 году. Полуфинальные пары будут сформированы на основе общего рейтинга по итогам группового раунда с учетом следующих показателей: положение команды в группе, количество очков, разница шайб, количество забитых голов и рейтинг сборной. Команда с наивысшим рейтингом на основе данных показателей сыграет против сборной с худшим результатом», - говорится в сообщении в субботу.

Кроме того, отменены буллиты в финальном матче.

«Если победитель турнира не будет определен в основное время, игра продолжится в формате три на три до первой заброшенной шайбы. Каждый овертайм будет длиться 20 минут», - следует из сообщения.

Отмечается, что изменения вступят в силу в следующем сезоне, однако представители сборных согласились применить новый формат уже на чемпионате мира в Словакии.

Источник фото: olympic.kz


adimage