Министр оценил шансы сборной Казахстана на Азиатских играх в Джакарте

Астана. 15 августа. КазТАГ - Арсен Аскаров. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы оценил шансы национальной сборной на Азиатских играх в Джакарте, сделав акцент на молодых спортсменах.

«Мы впервые направляем наших спортсменов на игры по новым олимпийским видам спорта. Это стритбол, гольф и др. По традиционным видам спорта поехали наши ведущие спортсмены, например, Ольга Рыпакова. Но основной наш акцент - на новое поколение, на наших юных спортсменов, которые уже готовы к большим достижениям», - сказал А. Мухамедиулы в среду на торжественной церемонии, посвященной дню спорта.

«Новые виды спорта могут отразиться на результатах. Такие виды, как скалолазание, стритбол у нас только возникают. И это может отразиться на общем результате, а в целом Казахстан крепко держит свои позиции», - отметил глава МКС.

Напомним, летние Азиатские игры стартуют 18 августа. Национальная сборная Казахстана представлена 440 спортсменами. Всего на летних Азиатских играх 2018 года в индонезийской Джакарте будут разыгрываться 462 комплекта медалей, 363 из них - по олимпийским видам спорта.

Источник фото: из открытых источников


adimage