Минтруда создало спецкомиссию после гибели пяти человек в ДТП в Кызылординской области

Кызылорда. 14 января. КазТАГ – Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана создало специальную комиссию после гибели пяти человек в ДТП в Кызылординской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«13 января около 14.30 часов на 69 км трассы Кызылорда-Кумколь произошло столкновение автомобиля Mersedes-Benz Sprinter, принадлежавшего АО «СНПС-Айдан Мунай» и автомобиля Toyota Hilux, принадлежавшего ТОО «СПМК», в результате которого на месте происшествия погибли один работник АО «СНПС-Айдан Мунай» и два работника ТОО «СПМК». С места происшествия службой скорой помощи в городскую больницу отправлены восемь пострадавших работников вышеуказанных компаний, из которых по дороге в больницу скончался один работник АО «СНПС-Айдан Мунай», один работник ТОО «СПМК» скончался в больнице», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Один работник ТОО «Бастау-S», по данным минтруда, госпитализирован в реанимационное отделение, один работник АО «СНПС-Айдан Мунай» отправлен домой для получения амбулаторного лечения, остальные четыре работника госпитализированы.

«Всего в результате ДТП погибли пять человек, шесть получили различные травмы. Для расследования обстоятельств и причин произошедшего группового несчастного случая распоряжением председателя комитета труда, социальной защиты и миграции МТСЗН создана специальная комиссия под председательством главного госинспектора труда Кызылординской области Туреахмета Жолымбетова», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage