Митинг в поддержку принятия закона об ответственном обращении с животными пройдет в Алматы

Алматы. 15 июня. КазТАГ - Митинг в поддержку принятия закона об ответственном обращении с животными пройдет в Алматы, сообщили в Фонде защиты животных.

«Друзья, в эту субботу состоится мирный митинг в Алматы. Мирный, потому что мы хотим быть услышанными (проведение митинга согласовано с акиматом города). (…) Это митинг – в поддержку необходимости принятия закона об ответственном обращении с животными и ужесточения наказания за жестокое обращение с ними», - говорится в сообщении в понедельник.

Согласно информации, митинг запланирован на 20 июня с 12.00 до 15.00 в парке имени Махатмы Ганди.

«Меры предосторожности: ️пожалуйста, возьмите с собой средства индивидуальной защиты (маски и перчатки); ️не приходите, если вы себя плохо чувствуете или находитесь в зоне риска по возрасту или наличию хронических заболеваний; ️на месте будет организована разметка для социального дистанцирования, недопустимо ее нарушение; присутствие детей нежелательно. (…) Все, кто хочет помочь с организацией (изготовление плакатов, аренда оборудования), – напишите в WhatsApp 87078779441, создана специальная группа», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 4 июня МИА КазТАГ сообщало, что казахстанцы массово собирают подписи под петицией к президенту РК Касым-Жомарту Токаеву, сенату и мажилису с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

Источник фото: из открытых источников


adimage