Многодетный отец умер в санатории в Караганде: Супруга требует повторного расследования

Караганда. 20 февраля. КазТАГ – Супруга погибшего в санатории мужчины требует повторного расследования в Караганде, передает КазТАГ.

«Он поехал в санатории «Саялы» отдохнуть. И на второй день умер. За час до смерти мы с ним разговаривали по телефону. Он сказал, что пообедал, и через час он умер. В санатории «Саялы» спрашиваю: «Почему он умер, почему он задохнулся? Почему застрял кусок мяса?» Я осталась с шестью детьми. Он был кормильцем. С «Саялы» не было никакой помощи и раскаяния. Я не верю, что он умер при таких обстоятельствах. Он здоровый мужчина. Это дело не оставлю так. Дойду до генеральной прокуратуры, если там не получится, к президенту обращусь», - рассказала в субботу супруга погибшего Динара Жапенова.

Женщина подозревает, что плохо супругу могло стать после процедуры в кедровой бочке.

Между тем, в полиции утверждают, что подтверждающих фактов для такого предположения нет.

«В начале января текущего года в одном из домов зоны отдыха в Карагандинской области обнаружен труп мужчины без признаков насилованной смерти. Данный факт зарегистрирован в полиции, назначены все необходимые экспертизы. По результатам экспертизы смерть мужчины наступила от обтурационной механической асфиксии в результате закрытия просвета дыхательных путей инородным телом (кусок мясо), что подтверждается данными макроскопического исследования трупа», - сказал пресс- секретарь департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Источник фото: домашний архив.


adimage