Многофункциональный центр огневой подготовки планируют создать в Казахстане

Астана. 12 августа. КазТАГ - Многофункциональный центр огневой подготовки планируют создать в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства обороны (МО) РК.

«В ходе состоявшегося аппаратного совещания (…) особое внимание министр обороны уделил вопросу создания многофункционального центра огневой подготовки. Центр необходим для развития нового направления, включающего армейскую тактическую стрельбу и рукопашный бой, рассматриваемых в качестве неотъемлемой составляющей боевой подготовки военнослужащих», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что военно-медицинский отряд специального назначения прибыл в Бейрут и приступил к оказанию медицинской помощи пострадавшим. Глава оборонного ведомства поручил соответствующим должностным лицам обеспечить безопасность нахождения военнослужащих в Ливанской Республике.

«Опыт работы военных медиков, полученный в условиях кризисной ситуации, необходимо изучить и использовать при подготовке и организации медицинского обеспечения в различных условиях», - подчеркнул министр обороны РК Нурлан Ермекбаев.

Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в Вооруженных силах РК.

«Для качественного и своевременного освоения выделенных бюджетных средств и достижения показателей бюджетных программ начальникам структурных подразделений министерства обороны, генерального штаба и Вооруженных сил поручено провести анализ исполнения каждого показателя и принять меры по их достижению», - следует из сообщения.

Также сообщается, что были рассмотрены и вопросы боевой подготовки.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, программа боевой подготовки выполнена в полном объеме», - заверили в минобороны.

Отмечается, что в этой связи министр поручил продолжить работу по проведению ранее запланированных мероприятий, обеспечить качественную подготовку органов управления и войск к учениям, которые планируется провести в сентябре текущего года в рамках Единой комплексной стратегической задачи.

Вместе с тем министр подчеркнул, что после приведения к военной присяге молодого пополнения в подразделениях до 1 сентября необходимо тщательно подготовить и провести тактико-строевые занятия по боевой готовности, а также внести необходимые уточнения в боевые расчеты соединений и частей.

Источник фото: пресс-служба минобороны РК


adimage