МЦРИАП РК принес извинения за проблемы с интернетом в выходные

Астана. 7 декабря. КазТАГ – Бибихан Серикова. Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК принесло извинения за доставленные неудобства гражданам с доступом в интернет в выходные.

«Мы приносим свои извинения в связи с тем, что определенные неудобства возникли. Конечно, это сказывалось на работе иностранных интернет-ресурсов», - сказал председатель комитета по информационной безопасности МЦРИАП РК Руслан Абдикаликов на брифинге в понедельник.

Он назвал целью проводимых киберучений проверку государственных органов, подразделений по обеспечению информационной безопасности, критически важных объектов информатизации противостоять возникающим угрозам.

«Почему мы начали именно в выходные дни, это было связано с тем, что в это время человек максимально свободен, нет никаких рабочих моментов. В это время, наверное, минимум неудобств причинили мы нашим гражданам», - добавил Абдикаликов.

Напомним, 6 декабря 2020 года в Нур-Султане начали проводить учения «Кибербезопасность Нур-Султан - 2020». У большинства жителей столицы возникла проблема с доступом в интернет.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage