Мужчину жестоко избили ради сотового телефона в Алматинской области

Талдыкорган. 17 января. КазТАГ – Мужчину жестоко избили ради сотового телефона в Алматинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«13 января в многопрофильную больницу города Талдыкоргана с травмами головы был доставлен 31-летний горожанин. Выехавшие к пострадавшему оперативники выяснили, что в одном из микрорайонов его избил незнакомый мужчина и забрал из кармана сотовый телефон», - говорится в сообщении в воскресенье.

Подозреваемым оказался 26-летний житель села Еркин, что в пригороде Талдыкоргана, у которого изъяли похищенный телефон.

«Выяснилось, что задержанный мужчина, признавшийся в грабеже, ранее был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, и, отбыв наказание в виде семилетнего лишения свободы, освободился в 2020 году. Сотовый телефон, признанный вещественным доказательством, будет возвращен потерпевшему. Действия задержанного с хулиганства квалифицируется по части 2 статьи 191 (грабеж) УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в соответствии со статьей 128 УПК РК, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнил заместитель начальника УП Талдыкоргана Сагыныш Абдраимов.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage