На 11 лет осужден мужчина в Атырау за убийство гражданки Узбекистана

Атырау. 21 августа. КазТАГ - На 11 лет осужден мужчина в Атырау за убийство гражданки Узбекистана, передает корреспондент агентства.

«Приговором суда мужчина признан виновным в совершении убийства гражданки Узбекистана. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Вина осужденного была доказана в суде. Приговор суда не вступил в законную силу», - сообщили в среду в пресс-службе Атырауского областного суда.

Как уточнили в суде, 21 января 2019 года в ходе распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора, вследствие чего осужденный К., схватив нож, нанес ей один удар в область груди, в результате потерпевшая скончалась на месте происшествия. После чего 23 января, чтобы скрыть следы преступления, он вытащил тело потерпевшей из дома, положил в багажник своего автомобиля, и оставил тело между могилами, расположенные за городом.

Напомним, 26 января на территории мусульманского кладбища в мкр. «Жулдыз-2» было обнаружено завернутое в одеяло тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. Тело было объедено собаками. Позже полиция задержала подозреваемого в убийстве.

Источник фото: из открытых источников


adimage