На девять лет заключения приговорили актюбинку за развращение малолетней дочери

Актобе. 23 мая. КазТАГ – На девять лет заключения приговорили актюбинку за развращение малолетней дочери, передает КазТАГ.

«Приговором суда матери несовершеннолетней назначено девять лет лишения свободы, М. (ее сожитель – КазТАГ) – сем лет лишения свободы. Оба подсудимых лишены права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними», - сообщили в понедельник в пресс-службе Актюбинского областного суда.

Дело в отношении гражданки Ж. по части 2 статьи 124 (развращение малолетних) УК РК и ее сожителя по части 1 той же статьи рассмотрено специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Актюбинской области..

«Судом установлено, что 30 октября 2020 года в период времени с 12.00 до 18.00 Ж., являясь лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию малолетних, и М. совершили развратные действия без применения насилия в отношении малолетней дочери Ж. 2012 года рождения. Вина Ж. и М. доказана депонированными показаниями потерпевшей, законного представителя, свидетелей, заключениями экспертиз, протоколам осмотра места происшествия, следственного эксперимента», - отметили в суде.

Суд признал подсудимых виновными в предъявленном обвинении. Смягчающих уголовную ответственность и наказание обстоятельств не установлено.

Отягчающим обстоятельством суд признал совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage