На дистанционное обучение переводятся школы в городах Павлодарской области

Павлодар. 4 декабря. КазТАГ - На дистанционное обучение переводятся школы в городах Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Акимату Павлодара, отделу образования обеспечить с 7 по 31 декабря 2020 года учебный процесс в организациях начального, среднего и среднего основного образования в дистанционном формате. Ввести запрет деятельности детских образовательных центров, кружков, объектов внешкольного дополнительного образования в очном режиме», - сообщил на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля Павлодара Александр Сафяников в пятницу.

По информации Сафяникова, в октябре было зарегистрировано пять случаев заболевания коронавируса среди школьников, в ноябре уже около 30. Растет заболеваемость и среди персонала школ, за три месяца заболел 31 учитель.

«Эпидситуация в областном центре напряженная, сохраняется тенденция к росту. Мы продолжаем тестировать и отправлять людей с симптомами на лечение, а контактных - на карантин», - отметил спикер.

На дистанционный режим обучения переходят школы пригородных сел Жетекши, Павлодарское, Кенжеколь, Мойылды и поселка Ленинский.

Отмечается, что с 00.00 5 декабря в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации полностью переходят на дистанционную форму обучения все субъекты образования и внешкольного дополнительного образования, кроме детских дошкольных учреждений в Аксу, а с понедельника 7 декабря по 31 декабря 2020 года – в Экибастузе.

Соответствующие документы уже подписали главные санврачи этих городов.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage