На одном из участков Алматы избирательную урну открыли лишь после полуночи

Алматы. 20 марта. КазТАГ – На одном из участков Алматы избирательную урну открыли лишь после полуночи, передает корреспондент агентства.

О том, что на участке №564 урну открыли лишь после 00.00, то есть спустя более четырех часов после завершения голосования, а не сразу, редакции КазТАГ рассказали в предвыборном штабе одного из кандидатов по избирательному округу №5, предоставив соответствующее видео.

Отметим, что выборы 19 марта сопровождались многочисленными нарушениями. Например, в числе прочего, наблюдателей массово отстраняют от контроля за подсчетом голосов избирателей в Алматы. Кроме того, стало известно о провокации драки одним из «наблюдателей», направленной против доверенного лица кандидата – что примечательно, полиция не стала задерживать провокатора. Избирательные комиссии на многих участках в Алматы до сих пор не начали подсчет голосов, тянут время, сообщили также в избирательном штабе одного из кандидатов. Также на одном из участков провокация «наблюдателя» стала поводом для удаления доверенного лица с участка в Алматы. Фиксация различных нарушений продолжается.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage