На продуктивное стратегическое партнерство с Токаевым надеются в госдепе США

Алматы. 21 марта. КазТАГ – На продуктивное стратегическое партнерство с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым надеются в государственном департаменте США, сообщает ТАСС.

«США поздравляют Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность президента Казахстана и выражают надежду на продуктивное стратегическое партнерство», - говорится в распространенном в четверг сообщении госдепа.

Во внешнеполитическом ведомстве Белого дома заявили, что отношения США с Казахстаном «основаны на общих представлениях о процветании, уважении, свободе».

«Рассчитываем на продолжение совместной работы по расширению стратегического партнерства и продвижению взаимных интересов в экономике, торговле и инвестициях, обеспечении религиозной и глобальной безопасности. США высоко ценят вклад первого президента Нурсултана Назарбаева в установление и развитие прочных, динамичных отношений между США и Казахстаном», - говорится в сообщении.

Напомним, 19 марта Назарбаев подписал указ о прекращении своих полномочий на посту главы государства с 20 марта 2019 года. До очередных президентских выборов временно руководить государством будет экс-спикер сената Токаев.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage