На свободе остался сбивший насмерть школьницу в Павлодарской области

Павлодар. 22 июля. КазТАГ - На свободе остался сбивший насмерть школьницу в Павлодарской области, сообщает «Первый канал Евразия».

«Нетрезвый водитель, насмерть сбивший школьницу в Павлодарской области, остался на свободе. Дело рассматривали в режиме видеоконференцсвязи», - говорится в сообщении.

По словам родных погибшей школьницы, процесс длился не более получаса, а решение служителей Фемиды их шокировало.

«Михайлиди признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека – КазТАГ) УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным», - следует из приговора уголовного суда Иртышского района.

Как сообщается, погибшей девушке было всего 17 лет.

«Виновным оказался сын местного бизнесмена, лишенный права управлять автомобилем. Более того, находившийся в алкогольном опьянении. Однако эти факты не смутили районных полицейских, которые дважды закрывали уголовное дело за отсутствием состава преступления. Не была проведена даже трасологическая экспертиза, чтобы выяснить скорость движения машины в момент столкновения. За правду приняли слова пьяного водителя и его приятеля-пассажира. Оба утверждали, что ехали с допустимой скоростью», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage