На золотодобывающем месторождении в Актюбинской области погиб энергетик

Актобе. 20 декабря. КазТАГ – На золотодобывающем месторождении АО «AltynExCompany» в Актюбинской области погиб энергетик, передает КазТАГ.

«На месторождении «Юбилейное» в поселке Алтынды Мугалжарского района произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом с работником АО «AltynExCompany», – сообщили в управлении по инспекции труда Актюбинской области.

По предварительной информации, 20 декабря 2022 года примерно 09.30 по местному времени на подземном горном участке шахты «Капитальная», бригада в составе четврех работников проводила работы по соединению труб ПХВ диаметром 100м на транспортном штреке.

Выяснилось, что машинист, не увидев работника, совершил наезд ковшом спецтехники работника. Энергетик был зажат между ковшом и почвой.

«Находившиеся рядом работники, оказав первую помощь пострадавшему, доставили на поверхность, где в медпункте АО «AltynExCompany», медики констатировали смерть работника», – добавили в управлении.

По данному факту будет создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая под председательством государственного инспектора труда по Актюбинской области.

Источник фото: altynex.com


adimage