Начальник районной эксплуатационной части Семейского гарнизона осужден за взятку

Алматы. 26 апреля. КазТАГ – Начальник районной эксплуатационной части (РЭЧ) Семейского гарнизона осужден за взятку, сообщает пресс-служба военного суда Семейского гарнизона.

«Приговором суда «О» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 (получение взятки) УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, то есть в размере Т9 млн, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%», - сообщили в военном суде в пятницу.

Кроме того, осужденный лишен воинского звания подполковника.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что «О» являясь начальником РЭЧ, то есть, будучи лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, используя свое служебное положение, совершил коррупционное уголовное правонарушение, а именно лично получил у гражданки « Г» денежные средства в размере Т300 тыс. за подключение электросетей магазина к электросетям районной эксплуатационной части», - уточнили в суде.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage