Начальника РОП уволили после видео с избиениями полицейских в Жамбылской области

Тараз. 28 июля. КазТАГ – Начальника Сарысуского районного отдела полиции (РОП) Куаныша Бекхожаева уволили после видео с избиениями полицейских в Жамбылской области, передает корреспондент агентства.

«В ходе мониторинга социальных сетей выявлена видео публикация, предоставляющая факт неуставных взаимоотношений сотрудников полиции. Данный инцидент произошел 4 июня 2020 года в Сарысуском районном отделе полиции Жамбылской области. Управлением собственной безопасности по данному факту проведено служебное расследование. За грубое нарушение служебной этики начальник Сарысуского РОП Куаныш Бекхожаев освобожден от занимаемой должности», - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области во вторник.

Ранее в социальных сетях было опубликовано два видеоролика, на которых, согласно описаниям к видео, запечатлены действия начальника РОП Бекхожаева. На одном из роликов мужчина в ходе построения полицейских поочередно бьет нескольких из них по спинам, на другом видео мужчина наносит удары человеку в полицейской форме по лицу и затылку, причем один удар, как видно, нанесен такой силы, что с головы потерпевшего слетела полицейская кепка.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage