Наехавший на ребенка водитель в Павлодаре отделался штрафом

Павлодар. 2 апреля. КазТАГ – Наехавший на ребенка водитель в Павлодаре отделался штрафом, передает КазТАГ.

«Рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. 1998 года рождения за совершение дорожно-транспортного происшествия и оставления места дорожно-транспортного происшествия. В суде установлено, что гражданин М., не имеющий права управления транспортным средством, двигаясь на автомашине марки Daimler Benz во дворе дома по улице Ломова, 154/4, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Д., которому в последствии был причинен легкий вред здоровью. После чего покинул место дорожно-транспортного происшествия», - сообщили в пресс-службе Специализированного административного суда города Павлодара в пятницу.

Правонарушитель вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Мужчина пояснил, что наезд на пешехода произошел из-за гололеда. Убедившись, что с мальчиком все в порядке, автолюбитель уехал.

Суд признал гражданина М. виновным по части 3 статьи 610 (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей) и части 3 статьи 611 КоАП (невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) и назначил взыскание в виде административного штрафа в размере Т122 514 и Т204 190.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Напомним, ДТП произошло 26 марта в жилой зоне на проезжей части дороги. Сотрудники полиции просмотрели записи с видеокамер близстоящих подъездов и домов и установили водителя, оставившего место происшествия.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage