Находящегося в межгосударственном розыске за преступление в России мужчину задержали в Нур-Султане

Астана. 22 мая. КазТАГ - Находящегося в межгосударственном розыске за преступление в России мужчину задержали в Нур-Султане, сообщает пресс-служба городского департамента полиции (ДП).

«В ходе проведения мероприятий установлен и задержан уголовный преступник. 32-летний мужчина был объявлен в межгосударственный розыск за совершение преступления (причинение тяжкого вреда здоровью) на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

В полиции уточнили, что 32-летний мужчина задержан в рамках оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Бродяга», проводимого на территории столицы с 21 по 23 мая.

«В рамках ОПМ столичными полицейскими были проверены более 250 человек, 11 из которых находились в розыске за различные преступления, 2 разыскиваются странами СНГ, найдены 5 без вести пропавших граждан других регионов республики, более 30 лиц без определенного места жительства, не имеющих документов, были помещены в приемник распределитель департамента полиции. (…) С апреля текущего года полицейскими задержаны более 30 уголовных преступников, находящихся в розыске», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: CC0


adimage