Напавшего на хозяев алабая застрелили в Петропавловске

Петропавловск. 21 января. КазТАГ - Напавшего на хозяев алабая застрелили в Петропавловске, сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Северо-Казахстанской области.

«В одном из частных домов по ул. Партизанской для собаки был оборудован вольер, однако на ночь собаку отпускали во двор. Утром хозяйка не смогла загнать алабая в вольер. Пес отказался слушаться и напал на женщину. Ее муж, поспешив на помощь, также подвергся нападению. Женщина вызвала полицию. (…) До прибытия стражей порядка соседи пытались отвлечь пса через забор, но тот не отпускал хозяина, и без того имевшего проблемы со здоровьем. Прибывшие на место сотрудники батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска были вынуждены применить табельное оружие», - сообщили в пресс-службе ДП СКО в понедельник.

В департаменте также сообщили, что хозяева пса, супруги 1951 г.р., оба пострадали от укусов, мужчину пришлось госпитализировать с множественными рваными ранами.

«По факту обращения жительницы Петропавловска собран материал, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Владельцам собак крупных пород всегда следует помнить о мерах безопасности и ответственном подходе к воспитанию и содержанию домашних животных», - прокомментировал случившееся заместитель начальника УП Петропавловска Сергей Табарин.

Источник фото: sakhapress.ru


adimage