Напавшего на женщину рецидивиста поймали прохожие в парке Талдыкоргана

Талдыкорган. 3 апреля. КазТАГ – Напавшего на женщину рецидивиста поймали прохожие в парке Талдыкоргана, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел РК.

«Накануне вечером в центральном парке Талдыкоргана неизвестный напал на женщину и стал ее душить. Мужчина выхватил у нее сумочку и попытался скрыться, но был задержан двумя отважными парнями, которые, оставив своих девушек, бросились вдогонку. Далее, догнав преступника, сбили его с ног и удерживали до приезда наряда полиции. В результате, задержанного доставили в отдел полиции, потерпевшая же свою очередь поблагодарила своих защитников», - рассказал заместитель начальника управления полиции Талдыкоргана Ерлан Утегенов.

Выяснилось, что 36-летний житель Талдыкоргана ранее был неоднократно был судим за кражу, грабеж и разбойное нападение, и на момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии.

«В настоящее время городской суд города Талдыкорган признал задержанного особо опасным рецидивистом и в отношении него вынес приговор – к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», - сказал Утегенов.

Жители Талдыкоргана Дмитрий Носко и Сергей Набирухин приказом начальника департамента полиции Алматинской области были поощрены наградой за проявленную мужественность и отвагу, им в торжественной обстановке вручены благодарственные письма и ценные подарки за задержание особо опасного преступника.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage