Напавший на фельдшера житель Алматы арестован

Алматы. 4 апреля. КазТАГ - Напавший на фельдшера житель Алматы арестован, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматы.

«Местная полицейская служба управления полиции Алатауского района привлекла к ответственности 35-летнего жителя микрорайона Аккент, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил фельдшера скорой медицинской помощи. Установлено, что бригада медиков приехала по вышеуказанному адресу на вызов о том, что пьяный мужчина разбил стекло и порезался. Во время оказания ему медицинской помощи от пациента последовала агрессия, он ударил медработника по лицу. (…) Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы он признан виновным и подвергнут аресту сроком на 5 суток», - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

По данным ведомства, мужчина привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73-1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) КРКобАП.

«В настоящее время аналогичный факт расследуется полицейскими Турксибского района. Накануне нетрезвый алматинец нанес фельдшеру бригады скорой помощи телесные повреждения. С закрытой черепно-мозговой травмой медработник госпитализирован. В ближайшее время и этот фигурант за содеянное предстанет перед судом», - отметили в ДП Алматы.

Источник фото: из открытых источников


adimage