Напугавший алматинцев ролик о январских событиях оказался снят без разрешения

Алматы. 22 февраля. КазТАГ – Напугавший алматинцев ролик о январских событиях оказался снят без разрешения, передает корреспондент агентства.

«1 февраля в адрес акима Алматы, акимаАуэзовского района и департамента полиции (ДП) поступило письмо от ТОО «Cultburo» с просьбой разрешить съемку 13 февраля по заказу телеканала «Хабар» социального ролика на тему январских событий. По данному обращению, специалисты управления общественного развития провели с авторами обращения разъяснительную работу и проинформировали о том, что проведение съемок не разрешено. Аналогичный отказ также последовал от ДП. Однако, несмотря на запрет, ТОО «Cultburo» провело съемку ролика 20 февраля», - сообщили в пресс-службе акима Алматы во вторник.

Напомним, прошедшие 20 февраля съемки, проведенные без оцепления полиции и экстренных служб, напугали горожан. Как сообщили очевидцы, проезжавшие мимо автомобилисты, испугавшись массовки, изображавшей протестующих, увеличивали скорость, выезжали на полосу встречного движения и нарушали другие правила дорожного движения. Также съемки напугали пожилых людей и детей.

Позднее продюсер ролика Олжас Ермекбаев заявил, что государственные органы были проинформированы о проведении съемок.

Источник фото: instagram.com/@kris.p.almaty.official


adimage