Нарастить долю современного вооружения и техники поручил Токаев

Астана. 5 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил нарастить долю современного вооружения и техники, передает корреспондент агентства.

«Необходимо продолжить технологическую модернизацию армии. Следует нарастить долю современного вооружения и техники, особенно высокоточных средств поражения, беспилотников и роботизированных комплексов. Для повышения мобильности войск требуется увеличить парк военно-транспортной авиации и боевых машин. Важной задачей является внедрение передовых информационных систем и технологий. Особое внимание нужно уделить повышению оперативности принятия решений и наращиванию потенциала боевых подразделений. Это позволит кратно улучшить эффективность применения войск», - сказал Токаев на всеармейском совещании в пятницу.

По его словам, в полноценном перевооружении и модернизации нашей армии большую роль призван сыграть отечественный оборонно-промышленный комплекс.

«Правительству следует принять все меры для расширения номенклатуры продукции военного назначения и услуг. Другой актуальной задачей является наращивание возможностей заводского и войскового ремонта. В этом направлении у нас имеется большой потенциал», - добавил Токаев.

Источник фото: Пресс-служба МО РК.


adimage