Шымкент. 14 февраля. КазТАГ – Нарушения на Т2 млрд выявили после аудита в управлении здравоохранения в Шымкенте, сообщает пресс-служба комитета внутреннего государственного аудита министерства финансов.
«Аудиторы департамента внутреннего государственного аудита города Шымкент выявили финансовые нарушения на общую сумму Т2 106 402 300 в государственном учреждении «Управление здравоохранения города Шымкент», - говорится в сообщении.
Сообщается, что в результате проведенного аудиторского мероприятия было установлено, что данная сумма была неправильно запланирована в рамках бюджетных программ на 2024 год, что привело к нарушениям в планировании бюджетных средств. Кроме того отмечается, что зафиксированы процедурные нарушения на сумму Т303 100.
«Согласно постановлению акимата города Шымкента «О внесении изменений в постановление акимата города Шымкента о реализации решения акимата города Шымкента о бюджете города Шымкента на 2024-2026 годы», выявленные нарушения привели к необходимости возврата неправомерно запланированных средств в республиканский бюджет», - сказано в сообщении.
Указывается, что в результате принятых мер вся сумма в размере Т2 106 402 300 была полностью возвращена в бюджет.
Источник фото: johan10/Getty Images