Насильника родной дочери приговорили к 25 годам лишения свободы в Павлодарской области

Павлодар. 6 октября. КазТАГ - Насильника родной дочери приговорили к 25 годам лишения свободы и химической кастрации в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Житель Павлодарского района признан виновным в совершении преступлений за насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные родителем в отношении малолетней, а также покушении на половое сношение с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно - исполнительной системы максимальной безопасности, с назначением принудительных мер медицинского характера в виде химической кастрации», - сообщили в прокуратуре Павлодарской области в четверг.

Шесть лет родной отец насиловал девочку с применением насилия. Вина подсудимого доказана материалами уголовного дела, показаниями потерпевшей, свидетелей и проведенными экспертизами.

Согласно заключению эксперта, мужчина страдает психическим расстройством «педофилия».

Сам же осужденный свою вину не признал.

Приговор вынесли в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.


Источник фото: iStock


adimage