Насильника трехлетних близняшек и девятилетней девочки осудили в Алматинской области

Конаев. 29 марта. КазТАГ – Насильника трехлетних близняшек и девятилетней девочки осудили в Алматинской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева.

«Сегодня состоялось итоговое заседание суда по делу, касающегося изнасилования трехлетних близняшек и девятилетней девочки в Алматинской области. Я писала об этих бесчеловечных преступлениях в отношении детей в ноябре по итогам поездки в Алматинскую область. Так, мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы, его супруга (бабушка трехлетних девочек и мама девятилетней девочки) к 25 годам лишения свободы», - сообщила Закиева на своей странице в социальной сети.

Кроме того, относительно правовой оценки действий должностных лиц, прокуратурой области были возбуждены уголовные дела по факту увода от уголовной ответственности, халатности, бездействия по службе и так далее.

Напомним, ранее 40-летнего подозреваемого в изнасиловании девочек задержали в Алматинской области. Сообщалось, что под стражей находится и его жена. В ходе расследования полиция установила и вероятную причастность подозреваемого в изнасиловании двух трехлетних девочек и к изнасилованию их сестры.

Дети семейства из Алматинской области, в котором были изнасилованы трехлетние девочки, пережили ад, считает уполномоченная по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage