Назарбаев поручил запустить проект «Құтты мекен» для развития инженерной и социальной инфраструктуры Казахстана

Астана. 27 февраля. КазТАГ – Баубек Коныров. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил запустить проект «Құтты мекен» для развития инженерной и социальной инфраструктуры Казахстана.

«Нұр Отан» должен запустить партийный проект «Құтты мекен» с акцентом на развитие инженерной и социальной инфраструктуры страны», - заявил Н. Назарбаев в ходе XVIII съезда партии «Нұр Отан» в среду.

Он подчеркнул, что «важнейшими приоритетами выступают обеспечение доступа всех жителей страны к чистой питьевой воде и проведение масштабной газификации».

«На обеспечение водоснабжения и водоотведение поручаю дополнительно выделить Т140 млрд. Это позволит решить проблемы в этой сфере для более 2,2 млн человек. Поручаю также дополнительно выделить около Т190 млрд на газификацию и электроснабжение. Эти меры позволят охватить газоснабжением 1,1 млн человек, а также значительно повысить надежность регионального электроснабжения. Поручаю правительству предусмотреть для этих целей порядка Т920 млрд на 2019-2021 годы», - поручил Н. Назарбаев.

Источник фото: AFP


adimage