Нефтяники на Каламкасе потребовали прекратить преследования и пригрозили забастовкой (видео)

Актау. 16 февраля. КазТАГ – Работники ТОО «Актаукрантехсервис» и ТОО «БозашыТрансҚұрылыс» на месторождении Каламкас в Мангистауской области выдвинули ряд требований к руководству страны, региона и компании «КазМунайГаз» и пригрозили забастовкой, передает корреспондент агентства.

«Требуем прекратить преследования и клевету в отношении невиновных граждан в связи январскими событиями. Также мы просим председателя правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) Алика Айдарбаева включить нашу компанию ТОО «Актаукрантехсервис» в состав КМГ и поднять зарплаты до уровня компаний, входящих в структуру КМГ, а также довести социально-бытовые условия до соответствующего уровня. В случае невыполнения этих требований мы будем вынуждены остановить дальнейшую работу», - заявили работники «Актаукрантехсервис» в своем видеообращении в среду.

Со схожими требованиями прекращения преследований в связи с январскими событиями выступили в работники ТОО «БозашыТрансҚұрылыс», однако они в числе требований хотят, чтобы их компанию присоединили к ТОО «Ойл транспорт корпорейшн».

Отметим, что указанные протестные акции – одни из множества, которые проходят в последние недели в регионе.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage