Неизвестный водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Павлодарской области

Павлодар. 17 августа. КазТАГ – Неизвестный водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Павлодарской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«16 августа в неустановленное время на автодороге Ленинский-Курчатов неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на 21-летнего разнорабочего одного из крестьянских хозяйств, жителя Майского района. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. В полиции отметили, создана группа по розыску автомашины, совершившего данное ДТП и скрывшегося с места происшествия. С места происшествия изъяты фрагменты автомашины и следы. Приняты меры к розыску», - говорится в сообщении во вторни.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и статье 347 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК.

«Назначены необходимые лабораторные исследования и экспертизы, проводятся следственные мероприятия, нацеленные на установление местонахождения скрывшейся с места ДТП автомашины и водителя», - сказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Полицейские попросили откликнуться водителей и очевидцев, проезжающих и проходивших на данном участке автодороги в указанный день.

«Анонимность гарантируется. Сообщить информацию можно по телефону 102 или по мобильному приложению «Police 102», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage