New York Post: ВОЗ скрывает вспышку COVID-19 в своей штаб-квартире

Алматы. 23 ноября. КазТАГ – Всемирная организация здравоохранения скрывает информацию о заразившихся сотрудниках ее штаб-квартиры, заявляет New York Post.

«Всемирная организация здравоохранения не только прикрывала ложь Пекина и его отказ разрешить внешнее расследование возникновения COVID-19, она солгала о вспышке болезни в своей штаб-квартире в Женеве, Швейцария. ВОЗ неоднократно делала публичные заявления, отрицающие какую-либо передачу вируса в ее штаб-квартире - пока к Associated Press не попало электронное письмо, в котором сообщалось, что в этом году заразились как минимум 65 сотрудников», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что, хотя в половине случаев заболевшие работали удаленно, 32 человека работали в офисе в штаб-квартире, когда у них был выявлен положительный результат, а большинство случаев (49) произошло за последние два месяца, в то время, когда заболеваемость резко возросла по всему городу.

По информации издания, в Женеве наблюдается серьезный всплеск коронавируса: за последние две недели было зарегистрировано более 12 тыс. случаев заражения, однако ВОЗ отказывается признать, что случаи заражения были выявлены и в ее штаб-квартире, «представляя свое здание чуть ли не единственной в городе зоной, свободной от вируса».

Как сообщает, в электронном письме были высказаны опасения по поводу того, что на прошлой неделе еще у пяти сотрудников выявлен положительный результат, а те, кто был в тесном контакте с ними, продолжают ходить в офис. Все пятеро (один, как сообщается, старший специалист по инфекционному контролю) контактировали между собой, поэтому вспышка квалифицируется как кластер (два или более положительных случая в одном районе).

«Но ВОЗ отрицает это так же упорно, как она отрицала пандемию COVID-19 вплоть до середины марта. Руководство организации думает, что все поверят, что 32 сотрудника в здании заболели, но не заразили больше ни одного своего коллегу», - пишет издание.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage