Незаконные павильоны и детские аттракционы демонтируют с территории набережной в Актау

Актау. 1 апреля. КазТАГ – Незаконные павильоны и детские аттракционы демонтируют с территории набережной в Актау, сообщает «Лада».

«Согласно поручению акима Актау, с территории набережной в 9А, 14А и 15А микрорайонах начали изымать и вывозить силами сотрудников городской администрации и коммунальными предприятиями электромобили, батуты и велосипеды. Также начали демонтировать незаконно размещенные торговые объекты», - говорится в сообщении в субботу.

Как рассказал замакима города, предпринимателей неоднократно предупреждали о необходимости сноса незаконных павильонов, а также ликвидации детских игровых аттракционов.

«Однако предприниматели продолжали работать, нарушая закон. В настоящее время начаты работы по сносу и конфискации имущества в рамках закона. Неудовлетворителен не только внешний вид набережной, с точки зрения безопасности есть опасения, так как данные прокатчики не несут ответственность за безопасность детей», - рассказал заместитель акима Актау Ербол Жумагазин.

По информации специалистов, на сегодняшний день на набережной незаконную деятельность ведут до 35 предпринимателей. В разгар сезона и праздники эта цифра доходит до 55 человек.

«Был проведен опрос среди горожан. В результате многие выразили возражения против предпринимательской деятельности на берегу моря. В качестве альтернативного предложения лицам, оказывающим незаконные предпринимательские услуги на берегу моря, было предложено переехать в парк «Акбота» и на территорию торговых рынков, с которыми ранее был заключен меморандум», - добавил чиновник.

Источник фото: Пресс-служба акимата Актау.


adimage