Никита Чирюкин завоевал второе «золото» ЧА по спортивной стрельбе

Астана. 10 ноября. КазТАГ - Никита Чирюкин завоевал второе «золото» ЧА по спортивной стрельбе, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Дохе продолжается лицензионный чемпионат Азии по пулевой и стендовой стрельбе. Очередную награду в копилку команды Казахстана принес Никита Чирюкин. Ему не было равных в соревнованиях из пистолета (Sport pistol, 25 метров). Чирюкин набрал 587 очков, что является новым рекордом Республики Казахстан  среди юниоров», - говорится в сообщении, распространенном в воскресенье.

По данным НОК, «серебро» турнира досталось Джиахао Сао из Китая. На третьем месте расположился представитель Южной Кореи Джеоюн Юн.

Напомним, 8 ноября сообщалось, что две золотые медали завоевали за один день казахстанцы на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Катаре. На лицензионном турнире «золото» завоевал Константин Малиновский, а на юниорских соревнованиях медаль высшей пробы выиграл Никита Чирюкин.

Источник фото: olympic.kz