Новые дворы и общественные пространства благоустраивают в одном из районов Нур-Султана

Астана. 30 июля. КазТАГ - Новые дворы и общественные пространства благоустраивают в жилых массивах района Сарыарка, сообщает пресс-служба акимата Нур-Султана.

«Жилые массивы занимают четверть территории района Сарыарка. В этом году здесь планируется благоустроить семь дворов и три общественных пространства, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана. На сегодняшний день завершены работы по обустройству двух общественных пространств, которые расположены в жилом массиве «Коктал-1» на пересечении улиц Актолкын-Бастангы и переулка Жумбактас», - говорится в сообщении в пятницу.

Как отмечается, во дворах и общественных пространствах расположены футбольное поле, воркаут-зоны, детские игровые площадки. Кроме того, в парках, скверах, бульварах предусмотрены тихие зоны для отдыха жителей, высажены ели, клены, сирень и ясень. 

Также в текущем году на территории жилого массива Агрогородок запланировано обустройство общественного пространства на пересечении улиц Оқжетпес-Герцена. На сегодняшний день утвержден проект сквера.

Аналогичные работы проводятся и в других районах города. 

По данным акимата, в 2020 году в Нур-Султане были благоустроены более 150 дворов и 60 общественных пространств, что составляет свыше 76 гектаров. В текущем году будет построено и отремонтировано 150 дворов и 40 общественных пространств.

Работы по благоустройству в столице проводятся в рамках концепции «Нур-Султан – комфортный город».

Источник фото: astana.gov.kz


adimage