Новые «хоккейные» госзакупки объявили в Актобе – Т267,8 млн хотят потратить за 1,5 месяца

Актобе. 19 октября. КазТАГ – Новый конкурс государственных закупок по подготовке хоккейной сборной объявили в Актобе – Т267,8 млн хотят потратить за 1,5 месяца, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Управление физической культуры и спорта Актюбинской области»; наименование – услуги спортивных клубов; дополнительная характеристика – услуги по подготовке и участию членов сборной команды по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги на республиканских и международных соревнованиях от имени Актюбинской области на 2020 год; плановая сумма – Т267 857 142,86», - говорится в описании лота, размещенного 16 октября на портале государственных закупок.

Предварительный прием заявок на участие в конкурсе стартует 30 октября в 11.00 и завершится 14 ноября в 11.00. Учитывая, что в дополнительной характеристике указан 2020 год, указанные Т267,8 млн потенциальный победитель должен будет освоить за период с 14 ноября по 31 декабря, то есть за 1,5 месяца.

«Поставщик обязан обеспечить подготовку и участие членов сборной мужской команды по хоккею с шайбой от имени Актюбинской области на чемпионате Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги сезона 2020-2021 годов до 31 декабря 2020 года», - сказано в технической спецификации к конкурсу.

Отметим, что власти Актюбинской области ранее уже объявляли конкурс по подготовке хоккейной сборной за Т267,8 млн, о чем МИА КазТАГ сообщало 7 августа, однако тогда закупка в итоге так и не состоялась.

Напомним, 1 сентября президент Касым-Жомарт Токаев, обращаясь с посланием к народу Казахстана, заявил о том, что не видит смысла содержать профессиональные спортивные команды полностью за государственный счет. По его мнению, приоритет можно отдать массовому спорту, физкультуре и детям, а в каждой области, в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage