Новые ставки на разрешения для сезонных гастарбайтеров вступят в силу с 2021 года в РК

Астана. 18 сентября. КазТАГ – Новые ставки сбора на разрешения на привлечение сезонной иностранной рабочей силы вступят в силу с 2021 года в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Установить ставки сбора за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан, исходя из размера месячного расчетного показателя (МРП), установленного законом о республиканском бюджете на дату уплаты сборов, в размерах согласно приложению к настоящему постановлению, за исключением сезонных иностранных работников, для которых ставки сбора за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан устанавливаются в следующих размерах: до 90 календарных дней – 12-кратного размера МРП; до 180 календарных дней – 24-кратного размера МРП; до 270 календарных дней – 36-кратного размера МРП; до 365 календарных дней – 48-кратного размера МРП», - говорится в представленном в пятницу постановлении правительства.

Документ будет введен в действие с 1 января 2021 года.

По старым нормам для сезонных иностранных работников за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан установлена единая ставка в размере 24-кратного размера МРП.

1 МРП = Т2778.=

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage