Новый порядок и места для проведения мирных собраний готовятся установить в Актобе

Актобе. 25 мая. КазТАГ – Новый порядок и места для проведения мирных собраний готовятся установить в Актобе, передает корреспондент агентства.

«Определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний. Определить порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний в городе Актобе. Определить границы прилегающих территорий, в которых запрещается проведение пикетирования», - говорится в проекте решения маслихата Актобе.

Согласно документу, предлагаются следующие места для мирных собраний, с заполняемостью не более 500 человек:

- район Астана, проспект Победы 31, площадь перед зданием городского дома культуры;

- район Алматы, жилой массив Каргалы, улица 60 лет октября, 70Б, площадь перед зданием акимата района Алматы города Актобе;

- район Астана, парк «Авиатор», микрорайон Авиагородок 1м;

- маршрут следования для проведения мирных собраний: по проспекту Победы: от проспекта Мира до улицы Каратаева, с заполняемостью не более 300 человек.

Также сказано, что допускается проведение мирных собраний в случае отсутствия информации о проведении в специализированных местах других запланированных официальных, культурных, зрелищных культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных, спортивных и иных мероприятий, осуществлении строительно-монтажных работ. Не допускается установление юрт, палаток, иных сооружений в этих местах без согласия местного исполнительного органа.

Источник фото: rus.azattyq.org/©Улан Асаналиев


adimage