Ножевые следы и следы истязания плоскогубцами нашли на теле ребенка в Туркестанской области

Астана. 17 апреля. КазТАГ – Ножевые следы и следы истязания плоскогубцами нашли на теле ребенка в Туркестанской области, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

«Учителя сельской школы в Туркестанской области обнаружив синяки и жесточайшие следы побоев, вызвали полицию, сразу же РОВД было возбуждено уголовное дело. Женщина, издевавшаяся над девочкой, доставлена в полицию. Картина выясняется вопиющая – мачеха била ребенка, есть ножевые следы, следы от истязаний плоскогубцами», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Отмечается, что дело взято на контроль генеральной прокуратуры, МВД и МОН.

«По факту ведется детальное расследование. По поручению министра образования и науки Куляш Шамшидиновой в Туркестанскую область сегодня срочно направлена советник министра Раиса Шер. По информации управления образования Туркестанской области, ребенок со школы домой, где он подвергался физическим пыткам и унижениям, больше отпущен не был, а сразу доставлен к родной бабушке и сейчас находится в полной безопасности у нее», - добавили в МОН.

Материалы досудебного расследования по части 2 статьи 140 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РК переданы в суд.

« Принята мера пресечения в виде ареста, решается вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца ребенка», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage