Обменник сгорел вместе с деньгами в ходе пожара со взрывом в Уральске

Алматы. 27 мая. КазТАГ – Обменный пункт сгорел вместе с деньгами в ходе пожара со взрывом в Уральске, сообщает портал «Мой город».

«Пожар произошел 27 мая около 18.00 в кафе, которое расположено по улице Шолохова. Очевидцы успели заснять на видео клубы черного дыма, а также момент взрыва. Как стало известно, огонь перебросился и на соседнее здание, в котором располагается обменный пункт», - говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что в обменном пункте в момент пожара работала кассир, которая благополучно покинула здание.

«Кассир не успела закрыть сейф и деньги сгорели. Владелец обменного пункта тоже приехал на место, и сейчас он будет считать, сколько денег там сгорело», - рассказал заместитель начальника управления полиции Уральска Жантемир Иманалиев.

Как уточняется, приблизительная площадь пожара составила 250 кв. м.

«Из-за того, что рядом находятся две автозаправочные станции, мы перешли на вызов по рангу №3 и подняли весь гарнизон. Стояла задача - локализовать в срочном порядке. Со слов хозяина кафе, пожар начался в шашлычной, сотрудник которой оставил без присмотра огонь. Точную причину возгорания сможем сказать только после лабораторных исследований. Из здания пожарные вынесли три газовых баллона, два кислородных баллона. Пивные бочки тоже представляют опасность, так как находятся под давлением. Один газовый баллон взорвался до приезда пожарных подразделений», - сообщил руководитель ДЧС ЗКО Жасулан Джумашев.

На месте пожара работали 83 пожарных и 22 единицы техники.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage