Астана. 4 января. КазТАГ – Оборонную научно-техническую комиссию по научным исследованиям создали в Казахстане, передает корреспондент агентства.
«Создать оборонную научно-техническую комиссию по научным исследованиям», - говорится в распоряжении премьер-министра Алихана Смаилова.
Комиссия является консультативно-совещательным органом при правительстве.
«Целью деятельности комиссии является выбор научных исследований для включения в проект государственного оборонного заказа на основании заключений по научным исследованиям, выданных экспертными советами», - сказано в положении о комиссии, рабочим органом которой определили министерство индустрии и инфраструктурного развития.
В состав комиссии вошли:
- министр индустрии и инфраструктурного развития, председатель;
- вице-министр индустрии и инфраструктурного развития, заместитель председателя;
- руководитель управления экономики, оборонных научных исследований и военно-промышленной стандартизации департамента оборонно-промышленного комплекса министерства индустрии и инфраструктурного развития, секретарь;
- заместитель министра обороны;
- заместитель министра внутренних дел;
- вице-министр по чрезвычайным ситуациям;
- заместитель председателя комитета национальной безопасности (по согласованию);
- заместитель начальника службы государственной охраны (по согласованию);
- председатель правления АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» (Kazakhstan Engineering) (по согласованию);
- председатель правления АО «Казахстан ГИС Центр» (по согласованию);
- президент АО «Национальный центр космических исследований и технологий» (по согласованию);
- президент РОО «Академия военных наук» (по согласованию).
Источник фото: Фото из открытых источников.