Оборонные ведомства стран СНГ наметили мероприятия объединенной системы ПВО в 2019 г.

Астана. 12 октября. КазТАГ - В Ташкенте казахстанская военная делегация во главе с министром обороны РК Нурланом Ермекбаевым приняла участие в работе очередного заседания совета министров обороны государств – участников СНГ, сообщается на сайте минобороны РК.

«В ходе заседания СМО СНГ стороны обсудили вопросы использования различных систем связи, сотрудничества в области инженерного обеспечения вооруженных сил стран СНГ до 2020 года, подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также наметили совместные мероприятия объединенной системы ПВО государств Содружества в 2019 году», - говорится в сообщении в пятницу.

«По итогам заседания главы оборонных ведомств подписали документы, касающиеся проведения ряда учений в рамках СНГ и план работы совета министров обороны на 2019 год. Определили дальнейший вектор развития взаимодействия военных ведомств в топографической сфере, обмена архивными документами и использования баз данных в интересах военно-мемориальной работы, в области физической подготовки и спорта, военных СМИ, в частности участие военных журналистов вооруженных сил государств – участников СНГ в фестивале прессы «Әскер-Медиа-2019», - перечисляется в информации.

Сообщается, что в этот же день Н. Ермекбаев провел несколько двусторонних встреч с рядом руководителей оборонных ведомств государств-участников СНГ, в ходе которых были рассмотрены и обсуждены приоритеты дальнейшего военного сотрудничества.

Источник фото: министерство обороны Казахстана


adimage